fbpx
+972-542-69-17-72

Туры в израиль

Закажи прямо сейчас
 

 

Экскурсии на Мертвое море

Экскурсии по Мёртвому морю и его окрестностям. Крепость Массада, парк археологии Кумран, заповедник Эйн Геди, экскурсия на фабрику косметики Мертвого моря и многое другое.

Мертвое море образовалось более двух миллионов лет тому назад и находится на 400м ниже уровня Мирового океана. Это место характеризуется самым высоким атмосферным давлением на Земле и высоким содержанием кислорода. Концентрация солей равна 30%, поэтому в нем практически отсутствует жизнь и невозможно утонуть.  В Израиле не называют это море Мёртвым, в переводе с иврита оно — Солёное. Вдоль берегов Мертвого моря расположено большое количество лечебных источников, грязей и оздоровительно-косметических центров прославленных во всем мире благодаря своим чудодейственным лечебным свойствам.

Заповедник Эйн Геди

Вокруг этого самого низкого и самого солёного в мире водоёма, как ни странно, всегда кипела жизнь. Вы убедитесь в этом, посетив оазис Эйн Геди.  Буйная зелень и хрустальные водопады соседствуют здесь с величественными безжизненными скалами. Через природный заповедник Эйн Геди протекают четыре ручья: Давид, Аругот, Шуламит и Эйн Геди. Заповедник богат флорой и фауной, что резко контрастирует с окружающей его пустыней. Здесь встречаются нубийские козероги, волки, красная лисица, афганская лиса, полосатая гиена, а также леопарды, занесённые в Красную книгу. Лечебные растения Эйн Геди были известны с древних времен.

Крепость Массада

На побережье Мёртвого моря есть ещё одно место, которое обязательно посещают туристы и где принимают присягу солдаты Армии Обороны Израиля. Это — легендарная крепость Массада, отстроенная царём Иродом — символ еврейского героизма в восстании против римлян в 1-м веке нашей эры. Построенная на отдельной скале в Иудейской пустыне, Массада находится на высоте более 400 метров над уровнем Мертвого моря.

Массада это не просто крепость, а царский просторный дворец. В крепости были построены баня и бассейны для омовений, а также двадцать девять крупных кладовых, каждая по 27 метров длиной. Археологи нашли сотни керамических сосудов для хранения огромного количества продовольствия. В Массаде уникальная система водоснабжения — плод инженерной мысли двухтысячелетней давности.
Массада стала символом героизма еврейского народа. Когда римляне покорили Массаду, её защитники покончили жизни самоубийством, чтобы не попасть в рабство.

Парк Кумран

В северной части западного побережья Мертвого моря находится Кумран — место, где была сделана важнейшая археологическая находка человечества — Свитки Мертвого моря или Кумранские рукописи. В археологическом парке представлены раскопки центрального комплекса кумранитов, их водная система и пещеры, где были спрятаны знаменитые рукописи. Значение рукописей Мертвого Моря не только в подтверждении аутентичности текстов Ветхого Завета, но и в осознании происхождения многих христианских идей и текстов, книги Апокалипсис, а также удивительного предсказания ессеев о разрушении Храма и Иерусалима и того, что их рукописи будут найдены через 2 тысячи лет, когда вновь возникнет на этой земле еврейское государство.

Купание в Мертвом море

Чудодейственные воды Мёртвого моря были известны ещё во времена царицы Клеопатры, а уж она-то знала в этом толк! На пляже Эйн-Бокек вы сможете искупаться в воде, обволакивающей ваше тело как волшебный бальзам, сделать маску из грязи с минералами Мёртвого моря и позагорать.

Экскурсия на фабрику косметики Ахава

Если же вы захотите приобрести всевозможные кремы, грязи, пилинги и маски для лица и тела, — к вашим услугам фабрика кремов Мёртвого моря — Ахава. Во время экскурсии на фабрику Ахава Вы познакомитесь с процессом создания уникальной косметики Мёртвого моря. Естественные косметические препараты фабрики Ахава на основе грязей и минералов пользуются всемирной славой.

Мёртвое море, отели

Мертвое море, отели

заповедник Эйн Геди

заповедник Эйн Геди

Крепость Массада

Крепость Массада

Парк археологии Кумран

Парк археологии Кумран

 

Заповедник Эйн-Геди

 

Контактная информация:

Детали заказа:

Сообщение



Поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваш заказ принят