fbpx
+972-542-69-17-72

Туры в израиль

Закажи прямо сейчас
 

 

Экскурсии по заповедникам и паркам Израиля

Парки и заповедники Израиля хранят разнообразие израильской природы и древние свидетельства истории. На территории Израиля их очень много. Ниже приведены некоторые из них.

Заповедник Эйн Геди 

Вокруг этого самого низкого и самого солёного в мире водоёма, как ни странно, всегда кипела жизнь. Вы убедитесь в этом, посетив оазис Эйн Геди.  Буйная зелень и хрустальные водопады соседствуют здесь с величественными безжизненными скалами. Через природный заповедник Эйн Геди протекают четыре ручья: Давид, Аругот, Шуламит и Эйн Геди. Заповедник богат флорой и фауной, что резко контрастирует с окружающей его пустыней. Здесь встречаются нубийские козероги, волки, красная лисица, афганская лиса, полосатая гиена, а также леопарды, занесённые в Красную книгу. Лечебные растения Эйн Геди были известны с древних времен. 

Национальный Парк Кумран

В северной части западного побережья Мертвого моря находится Кумран — место, где была сделана важнейшая археологическая находка человечества — Свитки Мертвого моря или Кумранские рукописи. В археологическом парке представлены раскопки центрального комплекса кумранитов, их водная система и пещеры, где были спрятаны знаменитые рукописи. Значение рукописей Мертвого Моря не только в подтверждении аутентичности текстов Ветхого Завета, но и в осознании происхождения многих христианских идей и текстов, книги Апокалипсис, а также удивительного предсказания ессеев о разрушении Храма и Иерусалима и того, что их рукописи будут найдены через 2 тысячи лет, когда вновь возникнет на этой земле еврейское государство. 

Гроты Рош-ха-Никра

Гроты Рош-ха-Никра геологическое образование на севере Израиля, на границе с Ливаном. Гроты представляют собой карстовые пещеры, образованные путём вымывания породы из горы Рош-ха-Никра. Для облегчения доступа туристов к гроту в скале была пробита смотровая галерея общей длиной около 400 метров, с которой открывается живописный вид на все северное побережье Израиля. Комплекс оборудован канатной дорогой для облегчения спуска с горы к тоннелям.

Каньон Мицпэ Рамон

Кратер Рамон крупнейший в своем роде, один из пяти кратеров пустыни Негев, представляет собой уникальное явление природы. Предполагают, что кратер образовался в результате эрозии внутренних мягких слоев породы, под верхними более твердыми. В центре кратера была ранее гора, которая больше не существует. Длина кратера около 40 км, максимальная ширина 9 км, а глубина около 400м. На краю кратера расположен город Мицпе Рамон.

Национальный парк Авдат

Авдат был центральным городом на набатейском торговом маршруте из Петры и порт Газы. Раскопки Акрополя расположены на высоте 655 метров над уровнем моря и с него открывается захватывающий дух вид на окрестности с высоты 80 метров. На месте города национальный парк и туристический центр для посетителей. Здесь сохранились свидетельства жилого района города, храмов, военной базы, бани и бассейны, давильни для изготовления вина из винограда и сельскохозяйственных террас. В 2005 году парк был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Археологический парк Циппори

В шести километрах от Назарета находится один из лучших национальных археологических парков — Циппори. Здесь Вам представятся остатки гигантского римского театра, погребальные пещеры, руины крепости крестоносцев, а также знаменитая мозаика, известная под именем Мона Лиза из Галилеи. Гигантские подземные гидротехнические сооружения, построенные в первом веке н.э. поражают своим инженерным искусством и размерами.

Национальный парк Кейсария

Кейсария — резиденция римских прокураторов.
Когда мы окажемся там, мы увидим, что город этот соответствовал всем требованиям честолюбивого царя Ирода. Остатки дворца и ипподрома, римские бани и порт, и, конечно, жемчужина национального парка Кейсария — римский театр, где и сегодня проходят концерты и оперные спектакли. Во время раскопок в Кейсарии была обнаружена каменная плита с выбитым на ней именем Понтия Пилата. Крестоносцы также не обошли вниманием этот город-порт. Говорят, что именно здесь они хранили знаменитую Чашу Грааля и именно отсюда вывезли её в Европу. Подробнее…

Заповедник Тель Дан

Заповедник Тель Дан – один из самых красивых заповедников Израиля, в котором протекает самая полноводная река Израиля — Дан. Природа на территории заповедника особо живописна: высокие деревья, тенистые тропинки, множество водоемов и заводей, цветущие кустарники и поляны. В заповеднике множество пешеходных маршрутов, проходящих мимо древних развалин хаананейского города Лиш, трёхарочных Ханаанских врат и старинных мельниц. В городе Лиш было найдено единственное в своем роде, помимо библейских строк, упоминание о царе Давиде. Рядом с заповедником Тель-Дан расположен музей археологии, флоры и фауны — дом Осишкина.

Национальный парк Бейт Шеан

Бейт Шеан – один из древнейших городов. В греко-римский период город назывался Скифополис. Во времена римского правления город достиг своего наивысшего расцвета и входил в список десяти главных городов («Декаполис») восточной части Средиземноморья. В VIII веке город был полностью разрушен землетрясением. Сегодня в Бейт Шеане расположен один из самых крупных археологических центров. Здесь сохранились амфитеатр, бани, конюшни и руины византийской церкви..

Национальный парк Тель Мегиддо

Армагеддон – это гигантская крепость и город, построенные царем Соломоном, об этом упоминается в Первой книге Царств 9:15. Армагеддон известен на иврите, как Мегиддо. В Откровении Иоанна Богослова Мегиддо упоминается как место «последней битвы». В Мегиддо можно посетить раскопки Соломоновых конюшен и крепости, а также раскопки 26 слоёв цивилизаций.

Национальный парк Ахзив

Ахзив – важный финикийский порт, укрепленный город на пути из Акко в Антиохию. Во времена Второго Храма здесь был город процветающей еврейской общины. В этом месте позже стоял укрепленный город византийцев, а ещё позже крепость крестоносцев. Сегодня Национальный парк Ахзив считается одним из лучших пляжей на северном побережье Израиля, который находится на самой границе с Ливаном.

 
Заповедник Эйн-Геди

Заповедник Эйн-Геди

 

Национальный парк Кумран

Парк Кумран

Гроты Рош ха-Никра

Гроты Рош ха-Никра

Мицпэ Рамон, пустыня Негев

Кратер Рамон

Национальный парк Авдат

Национальный парк Авдат

Национальный парк Циппори

Парк Циппори

Национальный парк Кейсария

Парк Кейсария

Национальный парк Тель Дан

Парк Тель Дан

Национальный парк Тель Мегиддо

Парк Тель Мегиддо

 

Национальный парк Ахзив

Парк Ахзив

 

 

Контактная информация:

Детали заказа:

Сообщение



Поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваш заказ принят