fbpx
+972-542-69-17-72

Туры в израиль

Закажи прямо сейчас
 

 

Экскурсии в Галилею

Экскурсионные туры по Галилее: озеро Кинерет, христианские святыни и исторические места на его побережье, река Иордан, Назарет, Цфат и многое другое.

Северо-западная горная часть Израиля называется Галилея. Путешествовать там мы посоветуем и любителям природы, и тем, кто увлекается еврейской историей, и тем, кому дороги христианские святыни. Здесь вы сможете окунуться в священные воды реки Иордан, попробовать монастырское вино в Кане, подняться на Гору Блаженств, покататься на кораблике по водам озера Кинерет, посетить священный Назарет и центр мистического учения Каббала город Цфат.

Галилейское море — озеро Кинерет

Тивериадское озеро, более известное как Галилейское море, в современном Израиле называется озеро Кинерет. Расположено оно в Сирийско-Африканском разломе. С севера в Кинерет впадает несколько рек, берущих начало на Голанских высотах, в том числе река Иордан, которая вытекает с южной стороны. Кинерет является основным источником воды для всеизраильского водопровода.

На берегах Галилейского моря Господь избрал своих учеников из числа рыбаков, призвал их к апостольскому служению. Здесь же Он проповедовал, сотворил множество чудес и явился апостолам после Своего Воскресения. На северном берегу озера находится Капернаум (Кфар-Нахум), в котором жил и проповедовал Иисус Христос. Здесь Вы посетите францисканскую церковь и монастырь на горе Нагорной проповеди — горе Блаженства. Вы побываете в Табхе — месте чуда умножения хлебов, а также на участке Русской Духовной Миссии в Магдале — месте исцеления Господом св. равноап. Марии Магдалины. В истоке реки Иордан из Тивериадского озера находится Ярденит — центр крещения в водах священной реки.

Ярденит — центр крещения Иисуса

Место, называемое Ярденит, находится почти у самого выхода реки Иордан из озера Кинерет. В реке Иордан Иоанн Креститель крестил Иисуса. Воды Иордана считаются целебными. Они не только лечат тело, но и одухотворяют. Миллионы паломников в год окунаются в эту заводь. И, тем не менее, здесь всегда тихая спокойная и возвышенная обстановка. Ярденит полностью оборудован для омовений. Одевшись в специальные рубахи, паломники возносят молитвы и повторяют священный обряд крещения в водах Иордана.

Кана Галилейская

Церковь в честь Первого чудотворения на брачном пиру, где вода превратилась в вино. Церковь Венчания, построенная, по преданию, на месте библейских событий, находится в арабском поселении Кафр Канна. Здесь Вы сможете полюбоваться красочным интерьером церкви, иконами с изображением первого чуда Спасителя и увидеть древний каменный сосуд для хранения воды.

Назарет

Библейский город Назарет расположен в высокогорной долине Галилейских гор. Ранние сведения о Назарете датируются 135 годом н.э. Детство Иисуса и большая часть жизни святого семейства прошла здесь. Христиане появились в нем после 1099 года, а крестоносцы сделали его административной столицей Галилеи. В 13 веке мусульмане захватили город и полностью его разрушили. До 1620 года Назарет был необитаем, пока в нем не поселились францисканцы, которые построили церкви и монастыри. Многочисленные паломники приезжают поклониться святым местам, связанным с именем Иисуса Христа. На месте дома святого семейства сегодня стоит грандиозный католический Храм Благовещения. Пройдя по красочному арабскому рынку вы окажетесь во владениях Греко-католиков и посетите церковь-синагогу, где учил Иисус. Из прочих интересных мест Назарета мы посоветуем вам не пропустить катакомбную церковь, где первые христиане прятались от преследований римлян.

Археологический парк Циппори

В шести километрах от Назарета находится один из лучших национальных археологических парков — Циппори. Здесь Вам представятся остатки гигантского римского театра, погребальные пещеры, руины крепости крестоносцев, а также знаменитая мозаика, известная под именем Мона Лиза из Галилеи. Гигантские подземные гидротехнические сооружения, построенные в первом веке н.э. поражают своим инженерным искусством и размерами.

Табха

Табха

Назарет, Церковь Благовещения

Назарет, Церковь Благовещения

Озеро Кинерет

Озеро Кинерет

Кана Галилейская

Кана Галилейская

Ярденит - центр крещения

Ярденит - центр крещения

 

Капернаум

Капернаум

Контактная информация:

Детали заказа:

Сообщение



Поля обязательные для заполнения

Спасибо! Ваш заказ принят